RG174/A/U-Koaxialkabel
Auf allen Hochzeiten tanzen...kann dieses Kabel. Die vielen Anwendungsmöglichkeiten sind bemerkenswert. Und unsere RG-Leitungen sind für Ihre Alterungsbeständigkeit und lange Lebensdauer bekannt. Bei RG (Radio Guide)-Leitungen handelt es sich um Kabel mi…
| EAN/GTIN | 4049371005784 |
| Hersteller-Nr. | 600-0501 |
| Hersteller | Sommer cable |
Auf allen Hochzeiten tanzen...
kann dieses Kabel. Die vielen Anwendungsmöglichkeiten sind bemerkenswert. Und unsere RG-Leitungen sind für Ihre Alterungsbeständigkeit und lange Lebensdauer bekannt. Bei RG (Radio Guide)-Leitungen handelt es sich um Kabel mit einer oder zwei Kreuzgeflechtabschirmungen die nach der amerikanischen MIL-C-17 Norm konzipiert wurden. Diese ursprünglich für das Militär erdachte Norm ist der Garant für sehr hohe und immer gleichbleibende Fertigungs-Qualität und Robustheit. RG-Kabel sind für unzählige Anwendungen in der Hochfrequenzübertragungstechnik speziell in Sender- und Empfangsanlagen, Elektronik und in der Datenübertragung gedacht.
Vorteile:
- Extrem lange Lebensdauer durch alterungsbeständige Ummantelung
- Konstante und genaue elektrische Werte
- Einfach zu verarbeiten
- Passend zu allen genormten Steckverbindern
Anwendung:
- Zur Datenübertragung
- In der Hochfrequenztechnik
- Im Antennenbau
- Zur Festinstallation
- HiFi-Verbindungen
- In der Computertechnik
| Eigenschaften | Analog, OFC hochreines Kupfer |
| Einsatzgebiet | ELA 100 V, Installation, Studio / Broadcast |
| Anwendung | RG/U-Koax |
| Farbe | schwarz |
| Aufbau | 02YSCY |
| Mantelmaterial | PVC |
| Mantel Ø [mm] | 2,80 |
| Mantel Ø ["] | 0.1102 |
| Kanalanzahl (video) | 1 |
| Innenleiter | 1 |
| Innenleiter (video) | 1 |
| Innenleiter (video) [mm²] | 0,14 |
| Innenleiter (video) [sqin] | 0.0002 |
| Innenleiter Ø (video) [mm] | 0,42 |
| Innenleiter Ø (video) ["] | 0.0165 |
| AWG (video) | 26 |
| Abschirmung | Cu-Geflecht verzinnt |
| Bedeckung, opt. [%] | 92 |
| Cu-Litzen (video) | 7 |
| Cu-Litze Ø (video) [mm] | 0,16 |
| Cu-Litze Ø (video) ["] | 0.0063 |
| Leiterisolationsmaterial | PE |
| Leiterisolation Ø [mm] | 1,50 |
| Leiterisolation Ø ["] | 0.0591 |
| Gewicht bei 1 m [g] | 11 |
| Gewicht bei 1000 ft [lbs] | 7.4021 |
| UV-Beständigkeit | hoch |
| Brandlast je m [kWh] | 0,11 |
| Bauform | rund |
| Aufmachung, VPE | 100 m Ring |
| Verkürzungsfaktor | 0,66 |
| Temperatur min. [°C] | -25 |
| Temperatur max. [°C] | 70 |
| RG-Typ | RG174A/U |
| Breite [mm] | 5 |
| Breite ["] | 0.1969 |
| Höhe [mm] | 5 |
| Höhe ["] | 0.1969 |
| Kapazität Ader/Schirm bei 1m (video) [pF] | 101 |
| Kapazität Ader/Schirm bei 1 ft. (video) [pF] | 30.7848 |
| Dämpfung bei 100 MHz (100m & 20° C) [dB] | 27,4 |
| Dämpfung bei 100 MHz (100 ft. & 20 °C / 68 °F) [dB] | 8.3515 |
| Dämpfung bei 200 MHz (100m & 20° C) [dB] | 40,7 |
| Dämpfung bei 200 MHz (100 ft. & 20 °C / 68 °F) [dB] | 12.4054 |
| Dämpfung bei 470 MHz (100m & 20° C) [dB] | 60,5 |
| Dämpfung bei 470 MHz (100 ft. & 20 °C / 68 °F) [dB] | 18.4404 |
| Dämpfung bei 862 MHz (100m & 20° C) [dB] | 87,8 |
| Dämpfung bei 862 MHz (100 ft. & 20 °C / 68 °F) [dB] | 26.7614 |
| Wellenwiderstand [Ω] | 50 |
| BPVo-Euroklasse | Fca |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
HPE Aruba COP 63/38xx F 5yr E-STU
1.562,25 €
zzgl. USt.
IT ProShop
AMD Ryzen 5 8400F 4.7 GHz AM5 6C/12 65W
145,24 €
zzgl. USt.
IT ProShop
Zotac Zbox-EU27506TC-BE BB U7 265
1.425,93 €
zzgl. USt.
Security
Western Digital WD85PURZ
334,12 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TP3801 Black Casing 4P
89,09 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TQ6809 Hard Coated Clear Dome
169,17 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Thermotransferbänder, Zebra, 3200, Wachs/Harz, 33 mm, 74m, Außen, Schwarz
2,52 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Epson TM-T70II, USB, RS232, dunkelgrau
193,52 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell CK67, 2D, ER, Alpha, hot-swap, USB-C, BT, WLAN (WLAN), NFC, Android, GMS
2.040,76 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
PAST-164/SW
56,63 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
CM-214ULF
88,49 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
RCP-8701U
5,87 €
zzgl. USt.