SC-MERCATOR CAT.5E AWG26 gr, PVC F/UTP
Sicher ist sicher...denn Computerkabel werden in so großen Mengen produziert, dass unter enormen Preisdruck oft die Qualität leidet. Schlechte Übertragung und kostspielige, zeitaufwändige Fehlersuche sind die Folge. Ideal für die Installation zur Übertra…
| EAN/GTIN | 4049371002509 |
| Hersteller-Nr. | 580-0106 |
| Hersteller | Sommer cable |
Sicher ist sicher...
denn Computerkabel werden in so großen Mengen produziert, dass unter enormen Preisdruck oft die Qualität leidet. Schlechte Übertragung und kostspielige, zeitaufwändige Fehlersuche sind die Folge. Ideal für die Installation zur Übertragung von großen Bit-Raten der Klasse D, entsprechend der ISO/IEC 11801, EN 50173 Approbation (FAST ETHERNET, ATM155 Protocols).
Vorteile:
- Kurze Schlaglänge und hochwertige Isolation
- Hohe Lebenserwartung durch spezielle Mantelmischung
- Längenangabe auf dem Kabel aufgedruckt
Anwendung:
- Verbindung von Computern und medientechnischen Anlagen
| Eigenschaften | Digital 110 Ω AES / EBU, Halogenfrei / LSZH, OFC hochreines Kupfer |
| Einsatzgebiet | Installation, Mobiler Einsatz outdoor / indoor, Studio / Broadcast |
| Anwendung | Cat.5e |
| Farbe | grau |
| Aufbau | LI2Y(ST) 4x2x0,14mm²/300MHz |
| Aufbau (network) | LI2Y(ST) 4x2x0,14mm²/300MHz |
| Mantelmaterial | PVC |
| Mantel Ø [mm] | 5,70, 5,80 |
| Mantel Ø ["] | 0.2244, 0.2283 |
| Kanalanzahl (network) | 1 |
| Innenleiter | 8 |
| Innenleiter (network) | 8 |
| Innenleiter (network) [sqin] | 0.0002 |
| Innenleiter (network) [mm²] | 0,14 |
| AWG (network) | 26 |
| Abschirmung | AL / PT-Folie + Beilauflitze |
| Bedeckung, opt. [%] | 100 |
| Cu-Litzen (network) | 7 |
| Cu-Litze Ø (network) [mm] | 0,16 |
| Cu-Litze Ø (network) ["] | 0.0063 |
| Leiterisolationsmaterial | Foam / Skin-PE, PE |
| Leiterisolation Ø [mm] | 0,93, 1,00 |
| Leiterisolation Ø ["] | 0.0366, 0.0394 |
| Gewicht bei 1 m [g] | 34, 41 |
| Gewicht bei 1000 ft [lbs] | 22.8791, 27.5896 |
| Brandlast je m [kWh] | 0,15, 0.17 |
| Bauform | rund |
| Aufmachung, VPE | 100 m Rolle, 500 m Rolle |
| CAT-Type | CAT.5e |
| Sektionslänge max. [m] | 50 |
| Sektionslänge max. [ft] | 164.042 |
| Temperatur min. [°C] | -20 |
| Temperatur max. [°C] | 70, 75 |
| Breite [mm] | 5.8, 6,1 |
| Breite ["] | 0.2283, 0.2402 |
| Höhe [mm] | 5.8, 6,1 |
| Höhe ["] | 0.2283, 0.2402 |
| Kapazität Ader/Ader bei 1m (network) [pF] | 48, 49 |
| Kapazität Ader/Ader bei 1 ft. (network) [pF] | 14.6304, 14.9352 |
| Wellenwiderstand [Ω] | 100 |
| Isolationswiderstand bei 1 km [GΩ] | 2, 5 |
| Isolationswiderstand bei 1000 feet [GΩ] | 0.6096, 1.524 |
| Isolationswiderstand bei 1 km (network) [GΩ] | 2, 5 |
| Isolationswiderstand bei 1000 feet (network) [GΩ] | 0.6096, 1.524 |
| Schleifenwiderstand bei 1 km [Ω] | 170 |
| Schleifenwiderstand bei 1000 ft. [Ω] | 51.816 |
| Verzögerungsdifferenz max. (Skew) | 20 ns @ 100 MHz |
| BPVo-Euroklasse | Fca |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
DIGITUS Fttx - Installationskit 4-Kern L
27,46 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH 10056 Compatible
12,07 €
zzgl. USt.
IT ProShop
DELL US 27 4K ThBolt Hub Monitor U3225QE
706,11 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TU8002-E 90 W Midspan
369,37 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T8154 60W SFP Midspan
209,21 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T94N01G Pole Mount
219,22 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic GM4500, 2D, schwarz
274,87 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell EDA52, 2-Pin, 2D, 14cm (5,5''), USB-C, BT, WLAN, 4G, NFC, Android, Kit (USB)
984,14 €
zzgl. USt.
POS ProShop
RAM Mounts Form-Fit Halteschale (Schlüsselverriegelung) für Honeywell CT50, CT60 & CT60 XP
122,26 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MS-100/SW
30,96 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MKPA-33
1,97 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
AN2075/8
33,46 €
zzgl. USt.