SC-MERCATOR CAT.6A FRNC orange
Cat.6a SC-Mercator CAT.6a CPR-Version; FRNC, Ø 7,40 mm in bewährter Sorglos-Qualität hier online bestellen. 30% Rabatt auf Versandkosten (EU-weit). Installation, Studio / Broadcast
| EAN/GTIN | 4049371378321 |
| Hersteller-Nr. | 580-0465FC |
| Hersteller | Sommer cable |
Sicher ist sicher...
Wir liefern eine hochwertige 4 twisted pair CAT Ausführung mit kurzer Schlaglänge und einem langlebigen FRNC-Mantel. Der Unterschied von CAT.6A Kabel zu CAT.5e liegt in der höheren Übertragungsfrequenz von 500 MHz (EN 50173-1, EN 50288-5-1, IEC 61156-5, ISO/IEC 11801-2ed., TIA/EIA 568-B.2-10 Draft 5.0), die durch eine spezielle Isolierung der gegenüberliegenden Adernpaare erreicht wird. Das SC-Mercator CAT.6a CPR-Version ist ausgelegt für 10 Gbit (10GBASE-T) und abwärtskompatibel für alle bestehenden Netzwerkprotokolle (10/100/1000 Mbit). Somit kann das SC-Mercator CAT.6a CPR-Version auch für CAT.5 (100 MHz), CAT.5e (250 MHz) und CAT.6 (350 MHz)-Übertragungen eingesetzt werden. Für mobile CAT.6- und CAT.6A-Anwendungen empfehlen wir unser SC-MERCATOR CAT.7 PUR.
Vorteile:
- Kurze Schlaglänge und hochwertige Isolation
- Hohe Lebenserwartung durch hochwertigen LSZH Mantel
Anwendung:
- Verbindung von Computern und medientechnischen Anlagen im 10/100/1000 Mbit und 10 Gbit-Netzwerkstandard
| Eigenschaften | Digital 110 Ω AES / EBU, FRNC flammwidrig, Halogenfrei / LSZH, OFC hochreines Kupfer |
| Einsatzgebiet | Installation, Studio / Broadcast |
| Anwendung | Cat.6a |
| Farbe | orange |
| Aufbau | FTP LSZH 4x2x0,57mm |
| Aufbau (network) | FTP LSZH 4x2x0,57mm |
| Mantelmaterial | FRNC |
| Mantel Ø [mm] | 7,40 |
| Mantel Ø ["] | 0.2913 |
| Kanalanzahl (network) | 1 |
| Innenleiter | 1 |
| Innenleiter (network) | 1 |
| Innenleiter Ø (network) [mm] | 0,57 |
| Innenleiter Ø (network) ["] | 0.0224 |
| AWG (network) | 23 |
| Abschirmung | AL / PT-Folie + Beilauflitze |
| Bedeckung, opt. [%] | 100 |
| Cu-Litzen (network) | 1 |
| Cu-Litze Ø (network) [mm] | 0,57 |
| Cu-Litze Ø (network) ["] | 0.0224 |
| Leiterisolationsmaterial | Foam / Skin-PE |
| Gewicht bei 1 m [g] | 55.35 |
| Gewicht bei 1000 ft [lbs] | 39.702 |
| Brandlast je m [kWh] | 0,15 |
| Bauform | rund |
| Aufmachung, VPE | 100 m Rolle, 500 m Rolle |
| CAT-Type | CAT.6a |
| Sektionslänge max. [m] | 100 |
| Sektionslänge max. [ft] | 328.084 |
| Verkürzungsfaktor | 0,75 |
| Temperatur min. [°C] | -20 |
| Temperatur max. [°C] | 60 |
| Breite [mm] | 7,4 |
| Breite ["] | 0.2913 |
| Höhe [mm] | 7,4 |
| Höhe ["] | 0.2913 |
| Kapazität Ader/Ader bei 1m (network) [pF] | 45 |
| Kapazität Ader/Ader bei 1 ft. (network) [pF] | 13.716 |
| Wellenwiderstand [Ω] | 100 |
| Schleifenwiderstand bei 1 km [Ω] | 150 |
| Schleifenwiderstand bei 1000 ft. [Ω] | 45.72 |
| Verzögerungsdifferenz max. (Skew) | 25 ns @ 100 MHz/100 m |
| BPVo-Euroklasse | Eca |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
VALUE Netzkabel T12 auf C13 schwarz 1,8m
5,00 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EFB 48,3cm Kabelfuehrungsbuegel 80X80mm
4,90 €
zzgl. USt.
IT ProShop
LEXMARK Projekt Toner magenta CX410de
134,27 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q1726-LE
1.900,90 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis A1210 Network Door Controller
499,50 €
zzgl. USt.
Security
eneo AK-23
29,64 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Elo 3263L, Anti-Glare, 81cm (32''), Projected Capacitive, Full HD, USB, Kit
870,54 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC Alpha-30L USB-C, BT (iOS), NFC, 8 Punkte/mm (203dpi), RTC, Display
728,53 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Etiketten, Zebra, Normalpapier, Z-Perform 1000T, B: 100 mm, H: 150 mm, D: 200 mm, K: 76 mm
19,09 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MRH-202
26,76 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
ESP-15/WS
53,09 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
RTF-1
22,11 €
zzgl. USt.