SC-MERCATOR CAT.7 PUR XL, AWG23, schwarz
Cat.7 SC-Mercator CAT.7 PUR XL; PUR, Ø 8,50 mm in bewährter Sorglos-Qualität hier online bestellen. 30% Rabatt auf Versandkosten (EU-weit). Mobiler Einsatz outdoor / indoor, Studio / Broadcast, Installation
| EAN/GTIN | 4049371019750 |
| Hersteller-Nr. | 581-0251 |
| Hersteller | Sommer cable |
CATzenbeweglich und mobil...
Das SC-Mercator CAT.7 PUR XL ist das ideale Kabel für mobile Outdoor-Übertragungen von Digital-Audio bzw. Network-Signalen, z.B. im Ü-Wagen-Einsatz. Auch > 100 m können Ethersound-Signale problemlos übertragen werden. Der halogenfreie, flammwidrige PUR-Mantel (gemäß IEC60332.1) ist extrem kerb- und trittfest, kältefexibel und gut trommelbar. Die Adern sind Foam-Skin PE isoliert und paarweise AL-PT Folien-geschirmt (PimF). Der Gesamtschirm besteht aus Cu-Geflecht und Vlies. Das sorgt für optimale Übertragungseigenschaften bei großen Distanzen. Das SC-Mercator CAT.7 PUR XL mit großem Adern querschnitt (AWG23) ist ideal für extrem lange Übertragungswege bis zu 125 m für Ethersound-Signale.
Vorteile:
- Sicherer Datentransfer durch hochwertige Isolation und Schirmung
- Hohe Lebenserwartung durch spezielle, extrem robuste Mantelmischung
- Outdoor-Temperaturbeständigkeit, gut trommelbar
Anwendung:
- Für mobilen Ü-Wagen-Einsatz und Outdoor Anwendung
- Für sämtliche CAT.5e, CAT.6, CAT.6A und CAT.7 Übertragungen
| Eigenschaften | Digital 110 Ω AES / EBU, FRNC flammwidrig, Halogenfrei / LSZH, OFC hochreines Kupfer, PUR |
| Einsatzgebiet | Installation, Mobiler Einsatz outdoor / indoor, Studio / Broadcast |
| Anwendung | Cat.7 |
| Farbe | schwarz |
| Aufbau | SFTP 4x2x0,26 mm²/800 MHz |
| Aufbau (network) | SFTP 4x2x0,26 mm²/800 MHz |
| Mantelmaterial | PUR |
| Mantel Ø [mm] | 8.50 |
| Mantel Ø ["] | 0.3346 |
| Kanalanzahl (network) | 1 |
| Innenleiter | 8 |
| Innenleiter (network) | 8 |
| Innenleiter (network) [sqin] | 0.0004 |
| Innenleiter (network) [mm²] | 0,26 |
| AWG (network) | 23 |
| Abschirmung | PimF, Cu-Geflecht, verzinnt |
| Bedeckung, opt. [%] | 100 |
| Cu-Litzen (network) | 7 |
| Cu-Litze Ø (network) [mm] | 0,22 |
| Cu-Litze Ø (network) ["] | 0.0087 |
| Leiterisolationsmaterial | Foam / Skin-PE |
| Gewicht bei 1 m [g] | 80 |
| Gewicht bei 1000 ft [lbs] | 53.8333 |
| UV-Beständigkeit | sehr hoch |
| Brandlast je m [kWh] | 0,32 |
| Bauform | rund |
| Aufmachung, VPE | 100 m Rolle, 500 m Rolle |
| CAT-Type | CAT.7 |
| Verkürzungsfaktor | 0,75 |
| Temperatur min. [°C] | -40 |
| Temperatur max. [°C] | 80 |
| Breite [mm] | 8,5 |
| Breite ["] | 0.3346 |
| Höhe [mm] | 8,5 |
| Höhe ["] | 0.3346 |
| Kapazität Ader/Ader bei 1m (network) [pF] | 44 |
| Kapazität Ader/Ader bei 1 ft. (network) [pF] | 13.4112 |
| Wellenwiderstand [Ω] | 100 |
| Isolationswiderstand bei 1 km [GΩ] | 5 |
| Isolationswiderstand bei 1000 feet [GΩ] | 1.524 |
| Isolationswiderstand bei 1 km (network) [GΩ] | 5 |
| Isolationswiderstand bei 1000 feet (network) [GΩ] | 1.524 |
| Verzögerungsdifferenz max. (Skew) | 25 ns @ 100 MHz/100 m |
| BPVo-Euroklasse | Fca |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
HPE Aruba COP 63/38xx F 5yr E-STU
1.562,25 €
zzgl. USt.
IT ProShop
AMD Ryzen 5 8400F 4.7 GHz AM5 6C/12 65W
145,24 €
zzgl. USt.
IT ProShop
Zotac Zbox-EU27506TC-BE BB U7 265
1.425,93 €
zzgl. USt.
Security
Western Digital WD85PURZ
334,12 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TP3801 Black Casing 4P
89,09 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TQ6809 Hard Coated Clear Dome
169,17 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Thermotransferbänder, Zebra, 3200, Wachs/Harz, 33 mm, 74m, Außen, Schwarz
2,52 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Epson TM-T70II, USB, RS232, dunkelgrau
193,52 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell CK67, 2D, ER, Alpha, hot-swap, USB-C, BT, WLAN (WLAN), NFC, Android, GMS
2.040,76 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
PAST-164/SW
56,63 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
CM-214ULF
88,49 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
RCP-8701U
5,87 €
zzgl. USt.