SC-MONOCAT POWER 414/ sw 3x2,5mm²P +
Dicker und größer...Neben den Kombileitungen 110C (CAT+Power), 111C (CAT+Power+DMX), 202 (2xCAT+2xDMX) und 212 (2xCAT+2xDMX+Power) bieten wir hier die erweiterten Varianten SC-MONOCAT POWER 414 und 810. Das SC-MONOCAT POWER 414 besitzt neben der Netzleit…
| EAN/GTIN | 4049371166379 |
| Hersteller-Nr. | 500-0191-4 |
| Hersteller | Sommer cable |
Dicker und größer...
Neben den Kombileitungen 110C (CAT+Power), 111C (CAT+Power+DMX), 202 (2xCAT+2xDMX) und 212 (2xCAT+2xDMX+Power) bieten wir hier die erweiterten Varianten SC-MONOCAT POWER 414 und 810. Das SC-MONOCAT POWER 414 besitzt neben der Netzleitung je vier CAT- und DMXLeitungen, das SC-MONOCAT POWER 810 mit super-robustem, kerbfesten und kälteresistenten PUR-Mantel acht CAT-Leitungen.
Vorteile:
- LAN-Signalübertragung inkl. Netz in einem Kabel
- LAN-Leitung als zusätzliche Steuerleitung einsetzbar
- LAN-Leitung zur Audioübertragung geeignet
Anwendung:
- Mobiler Einsatz
- Steuerung von DMX-Lichtmischpulten
- Analoges + digitales Audiomultipair mit LAN- und Netzversorgung
- Festinstallation
| Eigenschaften | Analog, Digital 110 Ω AES / EBU, OFC hochreines Kupfer |
| Einsatzgebiet | Bühne / live, Installation, Mobiler Einsatz outdoor / indoor, Studio / Broadcast |
| Anwendung | Hybridkabel |
| Farbe | schwarz |
| Signalübertragung | symmetrisch |
| Aufbau | [(3LIY3x2,5mm²)Y+4x(4x(2x0,51mm))(ST)CY+4x(2x(2LI2YS0,25mm²)ST))CY]Y |
| Aufbau (power) | (3LIY3x2,5mm²)Y |
| Aufbau (AES/EBU, DMX) | 4x(2x(2LI2YS0,25mm²)ST)) |
| Aufbau (network) | 4x(4x(2x0,51mm))(ST)CY |
| Mantelmaterial | PVC |
| Mantel Ø [mm] | 27,00 |
| Mantel Ø ["] | 1.063 |
| Kanalanzahl (power) | 1 |
| Kanalanzahl (AES/EBU, DMX) | 4 |
| Kanalanzahl (network) | 4 |
| Innenleiter | 13 |
| Innenleiter (power) | 3 |
| Innenleiter (AES/EBU, DMX) | 2 |
| Innenleiter (network) | 8 |
| Innenleiter (power) [mm²] | 2,50 |
| Innenleiter (power) [sqin] | 0.0039 |
| Innenleiter (AES/EBU, DMX) [mm²] | 0.25 |
| Innenleiter (AES/EBU, DMX) [sqin] | 0.0004 |
| Innenleiter Ø (network) [mm] | 0,51 |
| Innenleiter Ø (network) ["] | 0.0201 |
| AWG (AES/EBU, DMX) | 23 |
| Abschirmung (AES/EBU, DMX) | Cu-Geflecht verzinnt |
| Abschirmung (network) | AL / PT-Folie + Cu-Geflecht verzinnt |
| Bedeckung, opt. [%] | 100 |
| Leiterisolationsmaterial | Foam / Skin-PE |
| Gewicht bei 1 m [g] | 850 |
| Gewicht bei 1000 ft [lbs] | 571.9786 |
| UV-Beständigkeit | hoch |
| Brandlast je m [kWh] | 3,25 |
| Bauform | rund |
| Aufmachung, VPE | Meterware |
| CAT-Type | CAT.7 |
| Sektionslänge max. [m] | 110 |
| Sektionslänge max. [ft] | 360.8924 |
| Temperatur min. [°C] | -20 |
| Temperatur max. [°C] | 75 |
| Breite [mm] | 27 |
| Breite ["] | 1.063 |
| Höhe [mm] | 27 |
| Höhe ["] | 1.063 |
| Kapazität Ader/Ader bei 1m (network) [pF] | 44 |
| Kapazität Ader/Ader bei 1 ft. (network) [pF] | 13.4112 |
| Wellenwiderstand (network) [Ω] | 100 |
| Isolationswiderstand bei 1 km (power) [GΩ] | 5 |
| Isolationswiderstand bei 1000 feet (power) [GΩ] | 1.524 |
| Prüfspannung [V] | 2000 |
| Nennspannung (power) [V] | 500 |
| Betriebsspannung (power) [V] | 300 |
| BPVo-Euroklasse | Fca |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
RACKIT RM Sophos XGS 108
124,53 €
zzgl. USt.
IT ProShop
ERGOTRON StyleView Wagen mit LCD-Arm
4.266,11 €
zzgl. USt.
IT ProShop
Apple iPhone 17 Pro M SI Case Purple Fog
54,59 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis D2122-VE Radar White
3.802,80 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T8504-R Industrial POE Switch
799,80 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis C1111-E Black
649,65 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Bonrollen, Zebra, Z-Perform 1000D 60 Receipt, Thermopapier, 80 mm, 40 mm, 12.7 mm, Weiß
4,19 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra Farbband, YMCKO
53,48 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic Netzkabel, EU
4,99 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
TR-1005
11,49 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
HF-145
1,97 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
PTS300-W-16
116,86 €
zzgl. USt.