SC-FOCUSLINE L Videok. 75 Ohm gn
Genau das ist es...±1 %. Denn auf die ohmsche Genauigkeit kommt es an! Und Ungenauigkeit ist der Feind bei der Videoübertragung. Dieses Kabel wird in der Videotechnik eingesetzt und ist für den mobilen Einsatz und zur Festinstallation geeignet. Die grüne…
| EAN/GTIN | 4049371395434 |
| Hersteller-Nr. | 600-0054LC |
| Hersteller | Sommer cable |
Genau das ist es...
±1 %. Denn auf die ohmsche Genauigkeit kommt es an! Und Ungenauigkeit ist der Feind bei der Videoübertragung. Dieses Kabel wird in der Videotechnik eingesetzt und ist für den mobilen Einsatz und zur Festinstallation geeignet. Die grüne Mantelfarbe kennzeichnet den von Rundfunkhäusern geforderten Wellenwiderstand von 75 Ω mit einer Genauigkeit von ±1 %. Im Gegensatz zu den gängigen Videoleitungen ist das SC-Focusline L CPR-Version versehen mit einem weichen und trotzdem sehr widerstandsfähigen Mantel und einem engverseilten Kupfergeflecht aus oxygenfreiem Kupfer.
Vorteile:
- Präziser Wellenwiderstand von 75 Ω
- Flexibler und widerstandsfähiger Außenmantel
- In grün und schwarz lieferbar
Anwendung:
- Bildbearbeitung in der Videotechnik
- Verkabelung von Bild- und Überwachungsmonitoren
- Festinstallation in den Bereichen Broadcast und Television
- Zur Datenübertragung
- In der Hochfrequenztechnik
| Eigenschaften | Analog, Digital 75 Ω, OFC hochreines Kupfer |
| Einsatzgebiet | ELA 100 V, Installation, Mobiler Einsatz outdoor / indoor, Studio / Broadcast |
| Anwendung | Videokabel |
| Farbe | grün |
| Aufbau | 02YS(ST)CH0,6/3,7 |
| Mantelmaterial | PVC |
| Mantel Ø [mm] | 6.20 |
| Mantel Ø ["] | 0.2441 |
| Kanalanzahl (video) | 1 |
| Innenleiter | 1 |
| Innenleiter (video) | 1 |
| Innenleiter (video) [mm²] | 0,22 |
| Innenleiter (video) [sqin] | 0.0003 |
| Innenleiter Ø (video) [mm] | 0,60 |
| Innenleiter Ø (video) ["] | 0.0236 |
| AWG (video) | 23 |
| Abschirmung | Cu-Geflecht |
| Bedeckung, opt. [%] | 92 |
| Cu-Litzen (video) | 7 |
| Cu-Litze Ø (video) [mm] | 0,20 |
| Cu-Litze Ø (video) ["] | 0.0079 |
| Leiterisolationsmaterial | PE |
| Leiterisolation Ø [mm] | 3.70 |
| Leiterisolation Ø ["] | 0.1457 |
| Gewicht bei 1 m [g] | 44 |
| Gewicht bei 1000 ft [lbs] | 29.6083 |
| Brandlast je m [kWh] | 0,23, 0,25 |
| Bauform | rund |
| Aufmachung, VPE | 100 m Rolle, 1000 m Rolle |
| Verkürzungsfaktor | 0,66 |
| Temperatur min. [°C] | -20 |
| Temperatur max. [°C] | 70, 80 |
| Breite [mm] | 6,2 |
| Breite ["] | 0.2441 |
| Höhe [mm] | 6,2 |
| Höhe ["] | 0.2441 |
| Kapazität Ader/Schirm bei 1m (video) [pF] | 67 |
| Kapazität Ader/Schirm bei 1 ft. (video) [pF] | 20.4216 |
| Dämpfung bei 5 MHz (100m & 20° C) [dB] | 2,5 |
| Dämpfung bei 5 MHz (100 ft. & 20 °C / 68 °F) [dB] | 0.762 |
| Dämpfung bei 50 MHz (100m & 20° C) [dB] | 6,2 |
| Dämpfung bei 50 MHz (100 ft. & 20 °C / 68 °F) [dB] | 1.8898 |
| Dämpfung bei 100 MHz (100m & 20° C) [dB] | 10,2 |
| Dämpfung bei 100 MHz (100 ft. & 20 °C / 68 °F) [dB] | 3.109 |
| Dämpfung bei 200 MHz (100m & 20° C) [dB] | 13,1 |
| Dämpfung bei 200 MHz (100 ft. & 20 °C / 68 °F) [dB] | 3.9929 |
| Wellenwiderstand [Ω] | 75 |
| Leiterwiderstand bei 1 km [Ω] | 80, 150 |
| Leiterwiderstand bei 1000 ft. [Ω] | 24.384, 45.72 |
| Schirmwiderstand bei 1 km [Ω] | 10,5, 13 |
| Schirmwiderstand bei 1000 ft. [Ω] | 3.2004, 3.9624 |
| BPVo-Euroklasse | Eca |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
GIGASET A690 weiss
28,23 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EPSON 4LB 104 EcoTank Cyan ink bottle
9,04 €
zzgl. USt.
IT ProShop
HP Poly Savi 7200 Batt with Removal Tool
21,67 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N IP Verso OSDP Module
125,97 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N IP Verso RFID 13.56MHz NFC
189,77 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N IP Force Security Screws
9,90 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra Armband
317,00 €
zzgl. USt.
POS ProShop
CipherLab 1504P, 1280x800 Pixel, 2D, Kit (USB), schwarz
124,17 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra DS4608, OCR, 2D, SR, USB, RS232, Kit (USB, gedreht), schwarz
243,19 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
ADP-AES3-2X2
229,22 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
TXS-865HT
256,64 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
LSR-33/20
2,64 €
zzgl. USt.